Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
01.03.2021
ВИЛЮЧИНСКА НАДЁЖНЫЙ ЩИТ!

Будущие защитники, юные жители города подводников – какие они? Здоровые и сильные, инициативные и дисциплинированные, творческие и находчивые! Именно так можно охарактеризовать участников Муниципального Смотра-конкурса строя и песни «Мы - будущее твоё, Вилючинск!», приуроченного ко Дню защитника Отечества.

Традиционно мероприятие организует и проводит Отдел образования администрации Вилючинского городского округа и Дом детского творчества. Этот год стал особенным: Смотр-конкурс был проведён в юбилейный, десятый раз. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в этом году конкурс проходил в новом – дистанционном формате. На суд жюри 4 команды из школ города представили видео с записью командных испытаний и конкурса капитанов. В соревновании принимали участие учащиеся четвёртых классов.

Испытание команд состояло из двух этапов: строевой подготовки и инсценировки военно-патриотической песни.

Ровным строем, с громкими песнями, бодро и весело чеканя шаг и чётко отбивая ритм, выполняли команды элементы строевой подготовки. Единая форма, красивые эмблемы и флаги команд также получили высокую оценку жюри. И, несмотря на то что оценивать именно это испытание, по признанию членов жюри, в дистанционном формате было очень непросто, некоторые из команд уверенно вышли в лидеры.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята, представляя инсценировку военно-патриотической песни. Творческие работы команд – призыв к чувству гордости за нашу армию, за нашу страну и её героическое прошлое.

В необычном формате прошёл в этом году конкурс капитанов. Кроме сдачи рапорта и представления своей команды, капитаны команд как будущие защитники выполняли нормы ГТО. В этом испытании мальчишки показали себя по-настоящему сильными и выносливыми, какими и должны быть капитаны команд.

Хочется отметить, что все команды ответственно подошли к выполнению заданий. Однако, в прекрасной военной подготовке, строевом шаге и исполнении строевой песни, по мнению жюри, не было равных команде школы №2 «Юнги», занявшей первое место в командном испытании. Второе место присуждено команде школы №9 «Морская пехота». Третье место разделили команды школы №1 «Защитники России» и школы №3 «Витязи».

В конкурсе капитанов победителем стал капитан команды «Юнги» Губин Борис. Второе место с одинаковым результатом заняли капитаны команд школы №1 (Ноздрин Матвей) и №9 (Киринкин Иван). Третьим местом отмечено выступление капитана команды школы №3 Морозова Кирилла.

Поздравляем все команды с достойным выступлением!

Прошедший конкурс – это не просто соревнование. Готовясь к конкурсу, ребята приобщаются к героической истории Российского государства, учатся работать в команде и быть настоящими патриотами своей Родины.

Смотр строя и песни имеет давнюю историю в нашем городе. О своём выступлении в подобном мероприятии в качестве участников вспоминали и члены жюри конкурса: Роман Викторович Алексеев, капитан 2 ранга, заместитель командира войсковой части 15007 по военно-политической работе, Жуков Сергей Александрович, капитан 2 ранга, заместитель командира войсковой части 09651 по военно-политической работе. Им, как жителям Вилючинска, военнослужащим, особенно приятно видеть, что славная традиция проведения смотров-конкурсов в городе-защитнике не только сохраняется, но и умножается, приобретая новые, интересные формы. А это значит, что будущее нашей страны – в надёжных руках!

Благодарим организаторов и руководителей команд за качественную подготовку и ответственное отношение к конкурсу!

Видеоролик с выступлением команд можно будет посмотреть в Инстаграм-аккаунте Дома детского творчества.

Захарова Анна Вячеславовна,

методист МБУ ДО «Дом детского творчества»