Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Жители Вилючинска примут участие в голосовании на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды.

01.03.2021

В Российской Федерации запускается проект общероссийской платформы по голосованию за объекты благоустройства. Его цель - вовлечь граждан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. Организаторами проекта выступили Минстрой России и АНО «Диалог Регионы».

«В Вилючинске определены территории для выбора горожан – сейчас мы их утверждаем, чтобы до 15 марта внести их на ресурс и разместить для ознакомления. Всего в крае пока определены три муниципалитета-участника голосования на платформе в регионе, но мы считаем, что нужно вовлекать дополнительные территории в эту работу, чтобы жители могли открыто и прозрачно выразить свое мнение на всероссийской платформе, где можно также будет задать вопросы и получить обратную связь. В дальнейшем этот ресурс будет работать в качестве интерактивной площадки». 


На общероссийском сайте будет собран перечень территорий для благоустройства в конкретном городе или регионе. Голосование во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень для благоустройства на 2022 год.


«Процент вовлечения жителей в жизнь региона на полуострове ежегодно растет, что очень важно для правильного формирования городской среды – удобной, качественной и безопасной для каждого, – подчеркнул главный архитектор Камчатки. – Хочу пригласить всех принять участие, когда платформа начнет свою работу, чтобы выбор пространств на 2022 год был максимально открытым и понятным каждому». 


Разработчиком платформы и ее оператором выступит АНО «Диалог Регионы», которая уже запустила в российских регионах Центры управления регионом (ЦУР) и систему «Инцидент Менеджмент». Они нацелены на сбор отзывов граждан о существующих проблемах и способствуют более оперативным ответам на запросы жителей в соцсетях.

Напомним, согласно федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» к 2024 году доля граждан старше 14 лет, принявших участие в решение вопросов развития городской среды, должна составить 30%. Это необходимо для формирования действительно качественной и комфортной городской среды.



- Все подробности:
https://www.kamgov.ru/news/ziteli-vilucinska-primut-ucastie-v-golosovanii-na-obserossijskoj-platforme-po-formirovaniu-komfortnoj-gorodskoj-sredy-38081