Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

«Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства»

13.01.2021
«Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства»

В рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства» реализуемого с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно - эстетические навыки и способности детей проходят ежегодные всероссийские конкурсы по различным тематикам.

Одним из них стал IV Всероссийский конкурс рисунков по ПДД "Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства" приуроченный ко дню рождения Деда Мороза и направленный на профилактику ДТП в зимний период.

Данный конкурс организует и проводит БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ ПОСТРАДАВШИХ В ДТП ИМЕНИ «НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ». Задачи конкурса: активизация деятельности образовательных учреждений по обучения воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах в зимний период времени; повышения интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах в зимний период времени; приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах в зимний период времени; привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период времени; развитие творческих способностей детей.

В декабре 2020 года воспитанники подготовительной к школе группы «Русалочка», МБДОУ 7 посещающие кружок по ПДД «ЮнГИ», под руководством педагогов МБДОУ 7 Куршевой Л.Н. и инструктора по физической культуре Хохловой Т.Н., впервые приняли участие в конкурсе рисунков и заняли почетные первые места!

Безопасно по дорожкам мы шагаем в детский сад,
И все правила движения мы умеем соблюдать.
Мы на красный не бежим, и на желтый мы стоим,
Но, а если вдруг зеленый загорится на пути-
То, конечно, тут же, сразу, можем в садик мы идти.
Знают правило все люди, знают их и малыши,
И все правила движенья соблюдают от души!

Спасибо за заботу о безопасности детей!

https://www.instagram.com/otdel_obrazov_vgo/