Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
28.12.2020
ГИБДД напоминает

Уважаемые Вилючинцы! Коллектив Государственной инспекции безопасности дорожного движения поздравляет Вас с наступающим Новым годом! Хотим пожелать Вам, чтобы 2021 год был счастливым и радостным, принес здоровье и удачу! 

В период новогодних праздников, мы будем обеспечивать безопасность на дорогах города. Призываем Вас быть дисциплинированными, в случае ухудшения погоды, по возможности, отказаться от поездки и однозначно отказаться от нее если употребили алкоголь. Также, во время движения соблюдайте безопасную дистанцию и скорость. Будьте внимательны к пешеходам, особенно юным. 

В каникулы дети, конечно же, много времени будут проводить на улице. Родителям будет не лишним повторить с ребенком правила безопасного поведения и перехода через дорогу. Научите ребенка останавливаться перед проезжей частью. Остановившись, он лучше оценит дорожную обстановку. Также необходимо объяснить, что стоящий у обочины транспорт создает помеху видимости и для пешехода, и для водителя, следовательно, переходить дорогу в этом месте опасно. Для безопасного перехода нужна хорошая видимость в обе стороны. Неукоснительно выполняйте требования Правил дорожного движения, помните, что ваше поведение на дороге является для ребенка примером. Предостерегите детей от игр возле проезжей части. Одевайте детей в яркие куртки со светоотражающими элементами - это сделает их более заметными на дороге.