Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
24.12.2020


21 декабря 2020 года на YouTube–канале Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации состоялась торжественная церемония объявления победителей конкурса «Города для детей 2020».

Конкурсы городов России «Города для детей» Фонд проводит уже одиннадцатый год. Это уникальное состязание стало частью большой программы партнерства Фонда с муниципалитетами, направленной на создание дружественной семье и детству среды в российских городах и селах, на защиту и поддержку детей и семей с детьми, что называется, по месту жительства. В рамках программы «Города для детей» проводятся семинары-стажировки, где представители городских и сельских муниципальных образований обмениваются опытом, знакомятся с лучшими социальными практиками по укреплению семейных ценностей, профилактике детского и семейного неблагополучия, поддержке детей-сирот, детей с особенностями развития, трудных подростков, вступивших в конфликт с законом и обществом.

Но основой программы, одним из ключевых ее мероприятий по-прежнему остается конкурс «Города для детей». В 2020 году, несмотря на объективные трудности нашего непростого времени, интерес к конкурсу был высоким: он собрал 178 участников.

В течении всего года конкурсанты реализовывали в своих территориях различные мероприятия, направленные на повышение качества жизни малообеспеченных семей с детьми, на сохранение и укрепление здоровья особенных детей, на создание дружественных семье и детству пространств в городах и селах, на то, чтобы привить детям и подросткам любовь к родному краю.

И вот марафон конкурсных событий завершен. Члены  организационно комитета, который возглавляет вицеспикер Совета Федерации Галина Карелова, и независимые эксперты тщательно изучили все поступившие отчеты и определили победителей.

И победу в самой многочисленной номинации среди 66 участников - городов с населением от 20 до 100 тысяч жителей завоевал наш город!

Вилючинск ежегодно принимает участие в конкурсе, достойно представляя свой опыт работы. С информацией о мероприятиях по профилактике семейного неблагополучия, укреплению института семьи, которые проходят в городе, можно познакомится на странице https://www.facebook.com/Вилючинск-город-для-детей-490764311108384.

От всей души поздравляем всех лидеров конкурса и желаем дальнейших профессиональных успехов!