Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Заседание эвакуационной комиссии

30.11.2020
Заседание эвакуационной комиссии

30 ноября, в администрации состоялось заседание эвакуационной комиссии Вилючинского городского округа под руководством заместителя главы администрации, председателя эвакуационной комиссии Киры Сафроновой.

Одним из основных способов защиты населения от современных средств поражения, а также в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера является его эвакуация. Для непосредственной подготовки, планирования и проведения эвакуационных мероприятий создаются эвакуационные органы, которые работают во взаимодействии с соответствующими учреждениями и спасательными службами гражданской обороны. Заседания эвакуационных органов проходят в соответствии с планом работы эвакуационной комиссии ВГО на 2020 год.

На очередном заседании были рассмотрены вопросы организации оповещения и информационного обеспечения населения при проведении эвакуационных мероприятий мирного и военного времени, организации работы промежуточного пункта эвакуации для пострадавшего населения на территории Вилючинска, об организации первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения городского округа в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций.