Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Камчатцев приглашают присоединиться к акциям, посвящённым окончанию Второй мировой войны

03.09.2020

3 сентября жители края могут посетить выставку дополненной реальности, принять участие в «Диктанте Победы», кроме того, для молодёжи будет организован исторический квест. Об этом сообщили в региональном агентстве по делам молодёжи.

 «Указом президента России Владимира Владимировича Путина 2020 год объявлен в стране Годом Памяти и Славы. Он призван напомнить нам об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый. Год Памяти и Славы — это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали собой ради нашей мирной жизни: в 2020 году мы вспоминаем наших героев-бойцов, ветеранов, и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить Победу», — сказала руководитель регионального агентства по делам молодёжи Виктория Подлесная.

Попасть на выставку дополненной реальности можно, бесплатно скачав мобильное приложение. Посетители смогут рассмотреть трёхмерные объекты военной техники СССР времён Великой Отечественной войны в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Приложение обеспечивает реалистичную анимацию и звуковые эффекты, это максимально точный и полный аналог «реальной» выставки.

3 сентября жители Камчатского края также смогут написать «Диктант Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всероссийская акция пройдёт в двух форматах – офлайн в 32 школах региона и онлайн на сайте Диктантпобеды.рф.

Сегодня, 3 сентября, в 15 часов во Дворце молодёжи пройдёт квест «Дальневосточная Победа», в ходе которого камчатская молодёжь сможет узнать о завершающем этапе Второй мировой войны, какую роль в нём сыграл Дальний Восток, а также о разгроме Квантунской армии в ходе Маньчжурской операции.

«Главная цель акции – рассказать малоизвестные факты из истории России с помощью новых форматов и технологий. Сегодня как никогда важно помнить и чтить подвиг наших героев и их вклад в нашу мирную жизнь», — отметила Виктория Подлесная.

Напомним, 3 сентября отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год).



Источник: www.kamgov.ru