Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
31.08.2021

Кадастровая палата по Камчатскому краю приглашает принять участие в вебинаре на тему:

«Картографические материалы, используемые для подготовки технических и межевых планов с целью осуществления государственного кадастрового учёта объектов недвижимости, а также ошибки, допускаемые при подготовке таких документов».

Вебинар состоится 16 сентября 2021 года в 10:00 (МСК) на сайте https://webinar.kadastr.ru/.

Зачастую при подготовке межевых и технических планов кадастровыми инженерами либо совсем не указываются сведения об использованных при подготовке таких документов картографических материалах, либо указываются реквизиты картографических материалов, которые не являются основой для ведения ЕГРН в соответствии действующим законодательством.

В целях повышения качества данных ЕГРН специалистами отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Оренбургской области проводится проверка межевых и технических планов, которые поступают с заявлениями о государственном кадастровом учете. Исходя из статистики проверенных межевых и технических планов, каждый десятый межевой (технический) план, направленный на проверку, содержит нарушения в части применяемого «картометрического метода».

Начнем мы с краткого обзора нормативно-правовой базы, далее плавно перейдем к особенностям подготовки межевых и технических планов в части указания сведений об использованных при подготовке таких документов картографических материалах.

В ходе вебинара будут также рассмотрены основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов в части указания сведений об использованных картографических материалах, а также причины приостановления осуществления государственного кадастрового учета и варианты действий по их устранению.

Наши лекторы – специалисты Управления Росреестра по Оренбургской области: начальник отдела геодезии и картографии геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Явкин Евгений Анатольевич и ведущий специалист-эксперт отдела правового обеспечения – Мамбетова Ильгиза Габидулловна.

Интересующие вопросы по теме вебинара слушатели смогут задать во второй части мероприятия в режиме online или предварительно направить по адресу электронной почты fguZinchenkoNV@56.kadastr.ru (с темой: «вопросы для вебинара»).

Ждем Вас на вебинаре!

Продолжительность до 90 минут.

Стоимость составляет (в т.ч. НДС): 1 слушатель - 1000 руб.

Для участия Вам необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/170.

Оплата принимается до 14 сентября. Успейте оплатить квитанцию!

Убедительная просьба - оплачивать участие в вебинаре как гражданин (физическое лицо), а не от организации.