Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

C 3 по 8 ноября пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

30.10.2020

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, может является элементом воспитательной работы со школьниками. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
В 2020 году акция пройдет в онлайн формате. Задания будут опубликованы на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 20 общефедеральных вопросов и 10 региональных вопросов, уникальных для каждого субъекта Российской Федерации. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.
Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru и официальной группе ВКонтакте: vk.com/miretno.