Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Летний отдых детей

i-nostri-bambini-corrono-poco-ma-i-loro-sogni-volano-alto.jpg
  • Летний отдых и оздоровление

    КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа»

    организует отдых в детских оздоровительных лагерях Камчатского края детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию:

    1 смена
    • лагерь «Металлист» с 22.06.2019 по 12.07.2019 (15 путевок) 
    • лагерь «Восход» с 18.06.2019 по 08.07.2019 (20 путевок) 
    • лагерь «Альбатрос» с 25.06.2019 по 15.07.2019 (20 путевок) 
    2 смена
    • лагерь «Восход» с 11.07.2019 по 31.07.2019 (20 путевок) 
    • лагерь «Альбатрос» с 18.07.2019 по 07.08.2019 (10 путевок) 
    3 смена
    • лагерь «Восход» с 04.08.2019 по 24.08.2019 (20 путевок)
    4 смена
    • лагерь «Волна» с 31.08.2019 по 20.09.2019 (18 путевок)

    Сеть детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

    1 смена: с 03.06.2019 по 02.07.2019
    • МБОУ СШ № 1 — 125 человек 
    • МБОУ СШ № 3 — 125 человек 
    • МБОУ СШ № 9 — 100 человек 
    • МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» — 50 человек 
    • МБУДОСК «Детская художественная школа» — 25 человек
    2 смена: с 05.07.2019 по 02.08.2019
    • МБОУ СШ № 1 — 100 человек 
    • МБОУ СШ № 3 — 100 человек
  • Трудоустройство

    КГКУ «Центр занятости населения города Вилючинска» выдаёт направления для трудоустройства в летний период несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Документы, необходимые для трудоустройства: паспорт; ИНН, СНИЛС, трудовая книжка, справка о регистрации по месту жительства, реквизиты лицевого счёта в банке.

  • План мероприятий для детей и подростков в период летних каникул (2019)
    Название мероприятия Дата проведения Место проведения
    «Остров счастливого детства» — праздничная программа, посвящённая Международному дню защиты детей 01.06 Городская площадь
    Игровая программа «Территория добра и развлечений» 03.06 Библиотека-филиал № 1
    Развлекательно-игровая программа «Пусть лето звонкое смеётся» 03.06 Библиотека-филиал № 3
    Познавательно-игровая программа «Детство — это краски радуг» 03.06 (11:00) Центральная детская библиотека
    Конкурсно-игровая программа «Детство — это я и ты!» 04.06 (12:00) Библиотека-филиал № 7
    Театрализованная игра-эстафета «Лето — дивная пора!» 04.06 (11:00) Центральная детская библиотека
    Игровая программа «Адрес детства — лето» 04.06 (12:00) Центральная детская библиотека
    Краеведческий квеструм «По дороге с облаками» 04.06 Центральная городская библиотека
    Игровая программа «Прыгай с нами, прыгай лучше нас» 05.06 (11:00) Центральная детская библиотека
    Игровая программа «Путешествие по Лукоморью» 06.06 Библиотека-филиал №3
    Литературная игра «В царстве славного Салтана» (ко Дню рождения А. С. Пушкина) 06.06 Центральная городская библиотека
    Громкое чтение, выставка детского рисунка «Там чудеса: там леший бродит, русалка на ветвях сидит…» 06.06 (11:00) Центральная детская библиотека
    Электронная игра «Там, на неведомых дорожках» 06.06 (12:00) Центральная детская библиотека
    Викторина «Сказки, любимые с детства» 07.06 (12:00) Библиотека-филиал № 7
    Беседа, литературно-музыкальная композиция «Все мы разные — Родина одна» 07.06 Библиотека-филиал № 1
    Игровая программа «Знай правила дорожного движения» 07.06 (11:00) Центральная детская библиотека
    Краеведческий калейдоскоп «По улицам родного города» 10.06, 11.06 Библиотека-филиал № 3
    Информационный час «Я росинка твоя, Россия» 10.06, (11:00) Центральная детская библиотека
    Игровая программа «Ты тоже родился в России» 11.06 (11:00) Центральная детская библиотека
    Мастер-класс «Рисование песком» 13.06 Библиотека-филиал № 3
    Путешествие «По страницам книжного меню или Вкусные истории» 14.06 (12:00) Центральная детская библиотека
    Познавательно-игровая программа «Исчезнувший мир» (всё о динозаврах) 14.06 Центральная городская библиотека
    Познавательно-игровая программа «Ловкие, сильные и смелые» 14.06 (12:00) Пришкольный лагерь, Библиотека-филиал № 7
    Игра по ПДД «Знатоки дорожных правил» 14.06, 05.08 Библиотека-филиал № 1
    Познавательно-развлекательная программа «Правила дорожные помни всегда!» 17.06, 18.06 Библиотека-филиал № 3
    Мастер-класс «Удивительные розы из скотча» 18.06 Центральная городская библиотека
    Мастер-класс «Пластилинография» 20.06 Библиотека-филиал № 3
    Урок памяти «Мы нашей памятью сильны» 20.06, 21.06 Библиотека-филиал № 3
    Беседа «41-й: завещано помнить» 20.06 (12:00) Библиотека-филиал № 7
    Рассказ о детях Великой Отечественной войны «Маленькие герои большой Войны» 20.06 Библиотека-филиал № 1
    Урок мужества «Вставай, страна огромная» 21.06 (12:00) Центральная детская библиотека
    Акция «Свеча памяти» 22.06 Обелиск Славы
    Правовая игра «Твои права от „А“ до „Я“» 24.06 Библиотека-филиал № 1
    Видео путешествие «Интернет без бед» 25.06 Центральная городская библиотека
    Познавательно-развлекательная программа «Сто страниц про зверей и птиц» 26.06 Библиотека-филиал № 1
    Экологическое путешествие «Копилка чудес» 26.06 (11:00) Центральная детская библиотека
    Информационный час «В бой их Родина позвала!» 28.06 (12:00) Центральная детская библиотека
    О безопасности жизнедеятельности в игровой форме «Уроки Красной Шапочки» 28.06, 22.07, 14.08 Библиотека-филиал № 1
    Игровая программа «В гостях у сказки» июнь 
    ДОФ, ДК
    Познавательная игра «Я кусочек России» июнь 
    ДОФ
    Мастер-класс в рамках турниров «Академия умников» июнь 
    ДОФ
    Игровая программа «Весёлый светофор» июнь 
    ДОФ, ДК
    Дискотека «Пижамная вечеринка» июнь 
    ДОФ, ДК
    Музыкально-игровая программа «Фабрика звёзд» июнь 
    ДОФ
    Игровая программа по русским народным сказкам «Путешествие в сказочную страну» июнь 
    ДОФ
    Спартакиада дворовых игр «Двориада» июнь — август Спортивные площадки города
    Мастер-класс «Краски, танцующие на воде» 02.07 Центральная городская библиотека
    Игровая программа «Древние тайны Камчатки» 02.07 (11:00) Центральная детская библиотека
    Мастер-класс «Объёмные аппликации» 04.07 Библиотека-филиал №3
    Игра-портрет «Мальчики и девочки» 08.07 Библиотека-филиал № 3
    Конкурсно-игровая программа «Под семейным зонтиком» 08.07 (12:00) Центральная детская библиотека
    Виртуальное путешествие и мастер-класс «Загадочная Индия» 09.07 Центральная городская библиотека
    Игротека «Игротека от капитана Головоломкина» 09.07 (11:00) Центральная детская библиотека
    Беседа-игра «Семьёй возродится Россия!» 09.07 (12:00) Библиотека-филиал № 7
    Фольклорная праздничная программа «Ромашковая Русь» 08.07 Библиотека-филиал № 1
    Мастер-класс «Оригами» 11.07 Библиотека-филиал № 3
    Познавательная программа «Тайна великого Кракена» 11.07 Центральная городская библиотека
    Беседа и викторина «Живая капелька: вода и её удивительные свойства» 11.07, 12.07 Библиотека-филиал № 1
    Электронная игра «Колыбель жизни» 12.07 (11:00) Центральная детская библиотека
    Игровая программа «Ловись, рыбка!» 15.07 Библиотека-филиал № 1
    Игровая программа «Опасно для жизни» 15.07 (11:00) Центральная детская библиотека
    Познавательная программа «Скажи микробам нет!» 15.07 Библиотека-филиал № 3
    Информационный час «Край мой — гордость моя» 15.07 (12:00) Библиотека-филиал № 7
    Мастер-класс аппликация цветным песком «Краски вилючинского лета» 16.07 Центральная городская библиотека
    Игровая программа «Всегда будем осторожны» 16.07 (11:00) Центральная детская библиотека
    Игровая программа «Разноцветная игра» 18.07 (11:00) Центральная детская библиотека
    Беседа-игра «Я иду по лесу с рюкзаком» 18.07 (12:00) Пришкольный лагерь, Библиотека-филиал № 7
    Экорепортаж «Лесные чудеса» 19.07 Библиотека-филиал № 1
    Игра-викторина «Сюрпризы дремучего леса» 22.07 (11:00) Центральная детская библиотека
    Беседа «По морям, по волнам» 22.07 (12:00) Пришкольный лагерь, Библиотека-филиал № 7
    Игра «По морям, по волнам» 26.07 (11:00) Центральная детская библиотека
    Познавательный рассказ и мастер-класс «Эти забавные кошки» 23.07 Библиотека-филиал № 3
    Интерактивное путешествие «Дружба крепкая не сломается…» 23.07 (11:00) Центральная детская библиотека
    Познавательно-развлекательная программа «Защитники морских границ» 23.07 Библиотека-филиал № 3
    Дискотека «Пижамная вечеринка» июль ДОФ, ДК
    Игровая программа «В гостях у сказки» июль
    ДОФ
    Музыкально-игровая программа «Фабрика звёзд» июль
    ДОФ, ДК
    Игровая программа «Весёлый светофор» июль
    ДОФ, ДК
    Игровая программа по русским народным сказкам «Путешествие в сказочную страну» июль
    ДОФ
    Мастер-класс в рамках турниров «Академия умников» июль
    ДОФ
    Игровая программа «В поисках сокровищ» июль
    ДОФ, ДК
    Игровая программа «В поисках сокровищ» июль
    ДОФ
    Культурно-развлекательная программа «Полный вперёд!», посвящённая Дню ВМФ июль
    Площадь Героев-подводников
    Музыкальное путешествие «Приключения в стране «Мультипульти» 07.08 Библиотека-филиал № 3
    Викторина «Жила-была сказка» 12.08 (10:00) Библиотека-филиал № 7
    Игровая программа «День тельняшки» 16.08 Библиотека-филиал № 3
    Историческое путешествие «Откуда что пошло на флоте русском» 18.07 Центральная городская библиотека
    Открытие Летнего Читального зала «Летний БиблиоБум» 24.07 Алексеевский парк
    Познавательно-игровая программа «Космическое путешествие» (Летний Читальный зал) 07.08 Алексеевский парк
    Экологическая игра «Травинка-витаминка» 08.08 Центральная детская библиотека
    «Живут на грядке картошкины загадки» 13.08 Центральная детская библиотека
    Познавательно-игровая программа «Сказочные чудеса» 14.08 Алексеевский парк
    Игра «Сундучок на ветке» 16.08 Центральная детская библиотека
    Игровая программа «Август-запас, три Спаса припас» 19.08 Библиотека-филиал № 3
    Викторина «Над нами реет флаг России» 21.08 Алексеевский парк
    Закрытие Летнего Читального зала «PARTYБУМ» 21.08 Алексеевский парк
    Час рассказа «Во флаге слава страны!» 21.08 Библиотека-филиал № 3
    Мастер-класс «Краски уходящего лета» 28.08 Библиотека-филиал № 3
    Час настольных игр в библиотеке «Летняя игротека» в течение летних месяцев Библиотека-филиал № 1
    Клуб «Сладкоежка» приглашает малышей август ДОФ
    «Летний отрыв» — развлекательная программа для детей (7+) август ДОФ, ДК
    Интеллектуальная викторина «Брейн-ринг» июнь (по заказам) ДК
    Игровая программа «4 стихии» июнь (по заказам) ДК
    Мастер-класс из природных материалов «День джутовых поделок» июнь, июль (по заказам) ДК
    Мастер-класс «Дружок из фетра» июнь, июль (по заказам) ДК
    Мастер-класс «Цветок из пряжи» июнь, июль (по заказам) ДК
    Обзорные экскурсии по экспозициям музея июнь — август (по требованию) Краеведческий музей
    Клуб «41 легион» (организация мероприятий по нравственному, правовому, эстетическому, гражданскому и физическому воспитанию подростков) июнь — август КГАУ СЗ КЦСОН
  • Адреса и контактные телефоны учреждений
    № п/п Наименование учреждения Руководитель учреждения Адрес учреждения, телефон График работы в летний период
    1 Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Гнитиева Марина Анатольевна ул. Приморская, д. 6; 3-37-35
    Центральная городская библиотека Марчук Анна Васильевна ул. Приморская, д. 6; 3-38-50 ежедневно с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — выходные дни)
    Центральная детская библиотека Белослудцева Людмила Федоровна ул. Приморская, д. 6; 3-42-48 ежедневно с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — выходные дни)
    Библиотека-филиал № 1 Батова Мария Евгеньевна ул. Нахимова д. 16; 2-35-50 ежедневно с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — выходные дни)
    Библиотека-филиал № 3 Красий Татьяна Александровна ул. Нахимова д. 16; 2-41-03 ежедневно с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — выходные дни)
    Библиотека-филиал № 5 Пешкова Елена Геннадьевна Ул. Владивостокская, 1. ежедневно с 10:30 до 17:00 (суббота, воскресенье — выходные дни)
    Библиотека-филиал № 6 Агенорова Наталья Юрьевна ул. Кронштадтская, д. 3, кв. 52; 3-13-63 ежедневно с 10:00 до 18:00* (суббота, воскресенье — выходные дни); *с 10:00 до 13:00 — обслуживание на дому
    Библиотека-филиал № 7 Шевченко Ольга Алексеевна ул. Крашенинникова, 32А, кв. 21;
    2-42-64
    ежедневно с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — выходные дни)
    2 Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей» Белоус Ольга Анатольевна ул. Приморская, 6;
    3-15-34
    понедельник — пятница — с 09:00 до 18:00; суббота — с 13:00 до 17:00; воскресенье — выходной
    3 Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры» Ковалев Александр Юрьевич мкр. Центральный, 1
    Дом культуры «Меридиан» (ДК) мкр. Центральный, 1;
    3-42-49
    вторник — воскресенье с 10:00 до 22:00
    Дом офицеров Флота (ДОФ) ул. Вилкова, 35; 2-31-47 вторник — воскресенье с 10:00 до 22:00
    4 Краевое государственное автономное учреждение социальной защиты «Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа» (КЦСОН) Трофимова Ольга Юрьевна ул. Победы, 2;
    3-29-44, 3-08-20, 3-05-40
    понедельник — четверг — с 09:00 до 18:00; пятница — с 09:00 до 13:00
    5 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа № 1» (МБОУ СШ № 1) Машкина Наталья Александровна ул. Кронштадтская, 10;
    3-39-50, 3-21-02
    понедельник — пятница с 09:00 до 16:00
    6 Муниципальной бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа № 3» (МБОУ СШ № 3) Величко Наталья Аркадьевна ул. Крашенинникова, 30А;
    2-37-93, 2-38-08
    понедельник — пятница с 09:00 до 16:00
    7 Муниципальной бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа № 9» (МБОУ СШ № 9) Танковид Илона Евгеньевна мкр. Центральный, 6;
    3-41-14
    понедельник — пятница с 09:00 до 16:00
    8 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» Сташук Елена Васильевна ул. Мира, 8;
    3-34-18, 3-37-22
    понедельник — пятница с 09:00 до 17:00
    9 КГКУ «Центр занятости населения города Вилючинска» Бадальян Ирина Геннадьевна ул. Победы, 9;
    3-23-78, 3-00-76
    понедельник — пятница с 09:00 до 17:00
    10 Отдел по работе с отдельными категориями граждан администрации Вилючинского городского округа Фролова Виктория Юрьевна ул. Победы, 1;
    3-18-56, 3-07-09, 3-21-90
    понедельник — четверг — с 09:00 до 17:00; пятница — с 09:00 до 13:00