Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Летний отдых детей

i-nostri-bambini-corrono-poco-ma-i-loro-sogni-volano-alto.jpg
  • Летний отдых и оздоровление

    1) Детские оздоровительные лагеря с днем пребыванием детей

    с 01.07.2020 по 29.07.2020 (21 день):

    МБОУ СШ № 2 – 60 человек

    МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» - 40 человек

    2) Онлайн-лагерь МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (на платформе Zoom):

    1 смена  - с 02.06.2020  по 11.06.2020

    2 смена – с 15.06.2020 по 26.06.2020

  • Трудоустройство

    КГКУ «Центр занятости населения города Вилючинска» выдаёт направления для трудоустройства в летний период несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Документы, необходимые для трудоустройства: паспорт; ИНН, СНИЛС, трудовая книжка, справка о регистрации по месту жительства, реквизиты лицевого счёта в банке.

  • План мероприятий для детей и подростков в период летних каникул (2020)
    Название мероприятия Дата проведения Место проведения
    Экскурсия «Пусть свечи памяти горят», ко Дню памяти и скорби Июнь МБУК «Краеведческий музей»
    Экскурсия «Возрождённая традиция», ко Дню первой рыбы Июнь МБУК «Краеведческий музей»
    Открытие пришкольного лагеря «Планета радости» Июнь   ДОФ
    Интеллектуальная викторина «Брейн-ринг» Июнь каждый четверг ДК
    Игровая программа «4 стихии»   Июнь Вторник, четверг ДК
    Дискотека «Пижамная вечеринка» Июнь-июль Каждая пятница ДОФ ДК
    Игровая программа «В гостях у сказки Июнь-июль Среда, пятница ДОФ ДК
    Музыкально-игровая программа «Фабрика звезд» Июнь-июль Вторник, четверг ДОФ
    Игровая программа «Веселый светофор» Июнь-июль Среда, пятница ДОФ ДК
    Игровая программа по русским народным сказкам «Путешествие в сказочную страну» Июнь-июль Вторник, четверг ДОФ
    Мастер-класс в рамках турниров «Академия умников» Июнь-июль Вторник, четверг ДОФ
    Мастер-класс из природных материалов «День джутовых поделок» Июнь, июль Среда, пятница ДК
    Мастер-класс «Дружок из фетра»   Июнь, июль Среда, пятница ДК
    Мастер-класс «Цветок из пряжи»   Июнь-июль Среда, пятница ДК
    Тематические выставки Июнь - август МБУК «Краеведческий музей»
    Познавательный час «Здесь Родины моей начало» ко Дню образования Камчатского края 01.07. Центральная городская библиотека
    Информационно – игровая программа «Край заповедной природы» 02.07 Центральная детская библиотека
    Конкурсно – игровая программа «Мы все с планеты детства» 03.07 Центральная детская библиотека
    Познавательно-игровая программа «Лето классное, безопасное» 03.07 Центральная городская библиотека
    Познавательный урок «Школа дорожных знаков» 03.07 Библиотека-филиал № 7
    Беседа о народных промыслах России «Русские матрешки-девицы белешеньки » 06.07 Библиотека-филиал № 6
    Беседа-игра «Ромашка счастья» 07.07 Библиотека-филиал № 7
    Мастер-класс «Ромашковая Русь» ко  Дню семьи, любви и верности 08.07 Центральная городская библиотека
    Конкурсно – игровая программа «Мы все одна семья» 08.07 Центральная детская библиотека
    Мастер – класс «Изготовление талисмана Февроньи – божьей коровки» 08.07 Центральная детская библиотека
    Познавательная  игровая программа  «Ромашковое поле» 08.07 Библиотека – филиал №3
    Викторины, игровые программы по ПДД «Знаки для всех» 10.07 11.08 Библиотека – филиал № 1
    Игровая программа «Однажды в рыбном царстве» 10.07 Центральная детская библиотека
    Кинолекторий «Тренер» 13.07 Центральная городская библиотека
    Час здоровья «Как стать Неболейкой» 14.07 Центральная детская библиотека
    Познавательно-игровая программа «Исчезнувший мир» 15.07 Алексеевский сквер
    «Школа Безопасности».  Мероприятия о правилах безопасного поведения ребёнка «Ты один дома», «Ты один на улице». 17.07 18.08 Библиотека – филиал № 1
    Игровая программа «Дорожный патруль» 17.07 Центральная городская библиотека
    Экологическая игра «На лесной тропинке, на лесной дорожке» 17.07 Центральная детская библиотека
    Познавательный час «Безопасный Интернет нужен детям с ранних лет» 17.07 Библиотека – филиал №3  
    Экологический урок: рассказ о редких цветах «Цветочные истории» 20.07 Библиотека- филиал №6
    Познавательно-игровая программа «Страна тринадцати морей» (ко Дню ВМФ) 22.07 Алексеевский сквер
    Познавательно – игровая программа «Только смелым покоряются моря!» 23.07 Центральная детская библиотека
    Игровая программа «Корабли, моряки и море» 23.07 Библиотека-филиал №7
    Праздничная программа
    «Морские истории» (День ВМФ)
    24.07 Библиотека - филиал №3  
    Мастер-класс по созданию объемной открытки «Белый медведь» 24.07 Центральная городская библиотека
    Час удивительных открытий «Тайны великого Кракена» 27.07 Центральная городская библиотека
    Информационный час «Мой дом, моя крепость» 28.07 Центральная детская библиотека
    День ВМФ (в т.ч. культурно- развлекательная программа «Полный вперед!») 28.07   Площадь Героев - подводников
    Познавательно-игровая программа «Мультимир» 29.07 Алексеевский сквер
    Экскурсия «Прикосновение к древности» Июль МБУК «Краеведческий музей»
    Экскурсия «Здесь начинается Россия», ко Дню присоединения Камчатки к России Июль МБУК «Краеведческий музей»
    Практическо-показательное занятие отделения «Мотоспорт» «Правила безопасной езды» Июль (дата по согласованию с ГИБДД) Хоккейная коробка МБУ ЦФКС
    Игровая программа «В поисках сокровищ» Июль среда, пятница ДОФ ДК
    Настольные игры в библиотеке «Летние игротеки» Июль-август ежедневно  16.00 -17.30 Библиотека – филиал № 1
    Литературная игра «Прогулки по Цветочному городу» 05.08 Алексеевский сквер
    Игровая программа «Игры и развлечения наших бабушек» 05.08 Центральная детская библиотека
    Урок творчества «Чудный август на Камчатке» 12.08 Центральная детская библиотека
    Литературный квест «Тайна золотого ключика» 12.08 Алексеевский сквер
    «Книга и спорт – движение вперед!» (14 августа  - День физкультурника) 12.08 Пришкольный лагерь Библиотека-филиал №7
    Познавательно-игровая программа
    «Нас мало, но мы в тельняшках» (День тельняшки)
    18.08 Библиотека – филиал №3  
    Игровая программа БиблиоБУМ 19.08 Алексеевский сквер
    Игровая программа «Отправляемся в поход» 19.08 Центральная детская библиотека
    Беседа «Огонь – наш друг, огонь  – наш враг!» 20.08 Библиотека- филиал №7
    Игровая программа «Яблочный Спас не пройдет без нас!» 20.08 Библиотека – филиал №3
    Литературная игра «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!» 20.08 Центральная детская библиотека
    Викторина «Три цвета стяга: державность, верность, героизм» 21.08 Центральная детская библиотека
    Военно-исторический час «Курильский десант» 21.08 Центральная городская библиотека
    Беседа-игра «Мое безопасное детство», посвящённая основам безопасности жизни, конкурс рисунков на асфальте 28.08 Библиотека – филиал № 1
    Клуб «Сладкоежка» приглашает малышей Август ДОФ
    «Летний отрыв» - развлекательная программа для детей 7+ Август ДОФ ДК
    Клуб «41 легион» (организация мероприятий по нравственному, правовому, эстетическому, гражданскому и физическому воспитанию подростков) Июнь-август  КГАУ СЗ КЦСОН
    Клуб «Дети как дети» (социальная адаптация и творческая реабилитация детей-инвалидов) Июнь-август  КГАУ СЗ КЦСОН
    Клуб «Карапузики» (психолого-педагогическое сопровождение родителей детей в возрасте 2-3 года) Июнь-август  КГАУ СЗ КЦСОН
  • Адреса и контактные телефоны учреждений
    № п/п Наименование учреждения Руководитель учреждения Адрес учреждения, телефон График работы в летний период
    1. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная
    библиотечная система»
    Гнитиева Марина Анатольевна ул. При-морская, д. 6 т. 3-37-35
    2 Центральная городская библиотека Марчук Анна Васильевна ул. При-морская, д. 6 т. 3-38-50 Ежедневно с 10.00 до 18.00 Суббота, воскресенье – выходные дни
    3 Центральная детская библиотека Белослудцева Людмила Федоровна ул. При-морская, д. 6 т. 3-42-48 Ежедневно с 10.00 до 18.00 Суббота, воскресенье – выходные дни
    4 Библиотека – филиал № 1 Батова Мария Евгеньевна

    ул. Нахи-мова д.16

    т. 2-35-50

    Ежедневно с 10.00 до 18.00 Суббота, воскресенье – выходные дни
    5 Библиотека – филиал № 3 Красий Татьяна Александровна

    ул. Нахи-мова д.16

    т. 2-41-03

    Ежедневно с 10.00 до 18.00 Суббота, воскресенье – выходные дни
    6 Библиотека – филиал № 5 Пешкова Елена Геннадьевна

    ул. Владивостокская, 1

    Ежедневно с 10.30 до 17.00 Суббота, воскресенье – выходные дни
    7 Библиотека – филиал № 6 Агенорова Наталья Юрьевна

    ул. Кронштадтская д.3 кв. 52

    т.3-13-63

    Ежедневно с 10.00 до 18.00* Суббота, воскресенье – выходные дни * с 10.00 до 13.00 обслуживание на дому
    8 Библиотека – филиал № 7 Шевченко Ольга Алексеевна

    ул. Крашенинникова, д. 32А, кв. 21

    т. 2-42-64

    Ежедневно с 10.00 до 18.00 Суббота, воскресенье – выходные дни
    9. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей» Белоус Ольга
    Анатольевна
    ул. Приморская, д. 6 т. 3-15-34 Понедельник-пятница - с 9.00 до 18.00; суббота - с 13.00 до 17.00; воскресенье - выходной
    10 Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры» Ковалев Александр Юрьевич мкр. Центральный, 1
    11 Дом культуры «Меридиан» (ДК) мкр. Центральный, 1 3-42-49 Вторник-воскресенье с 10.00 до 22.00
    12 Дом офицеров Флота (ДОФ) ул. Вилкова, 35 2-31-47 Вторник-воскресенье с 10.00 до 22.00
    13. Краевое государственное автономное учреждение социальной защиты «Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа» (КЦСОН) Шарапова Светлана Владимировна ул. Победы, д. 2 т. 3-29-44 т. 3-08-20 т. 3-05-40 Понедельник-четверг - с 9.00 до 18.00; пятница - с 9.00 до 13.00
    14. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа № 2» (МБОУ СШ № 2) Власова Ирина Владимировна

    ул. Гусарова, 49

    т.3-36-32

    т. 3-32-10

    понедельник – пятница с 9-00 до 16-00
    17. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» Сташук Елена Васильевна

    ул. Мира 8, т. 3-34-18 т. 3-37-22

    понедельник - пятница с 9.00 до 17.00
    18. КГКУ «Центр занятости населения города Вилючинска» Бадальян Ирина Геннадьевна ул. Победы, д. 9 т. 3-23-78 т. 3-00-76 понедельник - пятница с 9.00 до 17.00
    19. Отдел по работе с отдельными категориями граждан администрации Вилючинского городского округа Фролова Виктория Юрьевна ул. Победы, д. 1 т. 3-18-56 т. 3-07-09 т. 3-21-90 Понедельник-четверг - с 9.00 до 18.00; пятница - с 9.00 до 13.00