Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Уважаемые граждане и предприниматели города Вилючинска!

ОМВД России по ЗАТО Вилючинск (полиция) информирует вас о запретах и ограничениях, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

На территории ЗАТО г. Вилючинск участились случаи нарушения законодательства, связанные с дополнительными ограничениями времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Установлены случаи недобросовестной деятельности по продаже алкогольной продукции после 22 часов, а также в дни празднования государственных праздников (25 января- День студентов, 1 июня- Международный день защиты детей, 27 июня- День молодежи России, 1 сентября- День знаний), за исключением розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции при оказании услуг общественного питания. 

Ответственность за данные административные правонарушения, предусмотрена ч.3 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Также недопустимы случаи реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии, ответственность за данные административные правонарушения, предусмотрена ч.2 ст. 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, если эти деяния не образуют состав уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ.

С целью пресечения данных фактов на территории ЗАТО г. Вилючинск проводятся еженедельные профилактические рейды, направленные на выявление и пресечение противоправной деятельности недобросовестных предпринимателей и граждан. С начала 2020 года выявлено и задокументировано 8 административных правонарушений, изъято из незаконного оборота 32 литра контрафактной алкогольной продукции.

Дополнительную информацию Вы можете получить непосредственно, обратившись в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Вилючинск, а также по телефону: 8-415-35-350-29 (02)