Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

«Дети улиц»

В период времени с 3 по 5 августа 2020 года на территории Камчатского края, в том числе и в г.Вилючинске была проведена оперативно-профилактическая операция «Дети улиц». Цель операции - выявление и изъятие с улиц, объектов транспорта и других общественных мест беспризорных и безнадзорных детей, установление их личности и возвращение к месту жительства, а также выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних.

В ходе операции было задействовано 18 сотрудников ОМВД России по ЗАТО Вилючинск 5 представителей учреждений системы профилактики и уголовно-исполнительной инспекции. По месту жительства были проверены 14 несовершеннолетних, 19 неблагополучных семей,   состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних (далее ПДН).

       Инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службой полиции были проверены места концентрации подростков с целью выявления групп противоправной направленности, подростков, распивающих спиртное, употребляющих токсические и наркотические вещества, а так же мест, где нахождение несовершеннолетних запрещено или ограничено.

         Фактов бродяжничества или нарушений законодательства в сфере защиты жизни и здоровья несовершеннолетних в этот период выявлено не было.

Проверка подвальных и чердачных помещений жилых домов показала, что все проверенные помещения оборудованы запорными устройствами, что исключает возможность сбора подростков.

         По итогам проведения операции в отношении родителей несовершеннолетних по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержания несовершеннолетних детей) было составлено –2 административных протокола, поставлено на учет в ПДН - 2 несовершеннолетних.

автор

ОМВД России по ЗАТО Вилючинск