Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
RSS
06.12.2019

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА – 2019

Радушно распахнула свои двери для педагогов образовательных учреждений нашего города ставшая традиционной площадкой трансляции передового педагогического опыта - Творческая мастерская, которая прошла в рамках заседаний пяти секций: «Дошкольная академия», «Букварёнок», «Сила знаний», «Искусство воспитания», «Помощь рядом».

06.12.2019

О необходимости применения в темное время суток световозвращающих элементов

Младшеклассники – молодцы! Почти у всех из них на рюкзаках и одежде есть «световозвращайки». Ребята постарше используют их значительно реже.

05.12.2019

Профилактическое мероприятие по выявлению нарушений перевозки детей

По результатам рейда, можно сказать, что большинство родителей обеспечивают безопасность своих детей в автомобиле должным образом и используют детские кресла.

05.12.2019

Театральные встречи «ТВМ» в Петропавловске

«...Судьбу артист не выбирает, она сама находит нас...» С этого стихотворения режиссер, заслуженный работник культуры РФ Александр Ковалев, начал творческую встречу театра «ТВМ» с жителями краевой столицы. Встреча проходила в камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова и называлась «Поэзия. Театр. Актёры».

04.12.2019

Традиционная встреча главы города с молодыми специалистами

В Вилючинске во дворце культуры «Меридиан» прошла традиционная встреча главы города Виталия Ланина с молодыми специалистами.

04.12.2019

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации ВГО

В Вилючинске прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации городского округа, где были рассмотрены 10 обращений от граждан и организаций города.

04.12.2019

Поклон хранителям СЕМЬИ

В ДК «Меридиан» прошел вечер под названием «Хранители семейных традиций»

03.12.2019

Всероссийский турнир по самбо памяти Владимира Пушницы

В соревнованиях принимали участие спортсмены Дальнего Востока, Якутии, Алтая, Бурятии, Санкт-Петербурга, Дагестана, Томской и Новосибирской областей.

03.12.2019

Акция «Маленькое чудо»

Для того чтобы делать добрые дела,  необязательно быть богатым, достаточно иметь щедрое сердце.

03.12.2019

Художник, его муза, его кухня

В  Камчатском выставочном зале  продолжает свою работу выставка фонда  Ф.Тебиева «Художник, его муза и кухня». Как часто на выставках художников, зритель, рассматривая картины, думает о том, как создавалось то или иное полотно, что вдохновило автора. Эта выставка – ответ на все вопросы.

02.12.2019

«Великолепная семёрка»

В Вилючинске прошел традиционный муниципальный интеллектуальный марафон «Великолепная семёрка», для учащихся 3-х классов. В марафоне приняло участие 4 команды, от каждой из школ города.

02.12.2019

Досрочная пенсия многодетным мамам

Мамы трех детей смогут выходить на пенсию на три года раньше в связи с изменением в пенсионном законодательстве. Так, наличие троих детей позволит завершить трудовую деятельность в 57 лет. У мам четырех детей появилась возможность уйти на пенсию в 56 лет. Ранее право на досрочный выход на пенсию имели только мамы пятерых и более детей. Им пенсия, как и прежде, будет назначаться в 50 лет.

02.12.2019

И ПОЮ Я МАМЕ ОДУ!

Коллектив Дома детского творчества очень тесно сотрудничает со многими организациями нашего города и края. Это и школы, и учреждения дополнительного образования, и учреждения культуры. Дружит Дом детского творчества и с библиотеками нашего города. Так, 29 ноября в библиотеке-филиале №1 прошел концерт, посвящённый Дню матери, который подготовили для зрителей творческие коллективы Дома детского творчества и работники библиотеки. Благодаря такому тесному сотрудничеству концерт получился очень интересным и насыщенным.

29.11.2019

«Стремиться жить и побеждать!»

22 ноября 2019 года в Центре культуры и досуга «Сероглазка» г. Петропавловска – Камчатского состоялся IX краевой фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Стремиться жить и побеждать», целью которого является выявление и стимулирование творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья.

29.11.2019

Обучение граждан в 2020 году


В  рамках национального проекта «Демография» службой занятости ведется большая работа по обучению граждан разных категорий. В 2020 году в рамках этого проекта могут получить бесплатное образование граждане в возрасте 50 лет и старше. Обучение будет оплачиваться службой занятости работающим и неработающим гражданам, вне зависимости от того, является он пенсионером или нет.  

27.11.2019

С любовью к маме!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.

26.11.2019

Открытый Кубок Петропавловска-Камчатского городского округа по тхэквондо

23 ноября 2019 года в ФОКе «Звездный» состоялся открытый Кубок Петропавловск- Камчатского городского округа по тхэквондо ВТФ.

26.11.2019

СОБЛЮДАЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ

Каждый год в рамках муниципальной акции «Безопасность на дороге – дело каждого» и в рамках Всемирной акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма педагоги Дома детского творчества проводят цикл мероприятий, посвящённых данной теме.

21.11.2019

С 4 декабря 2019 года возобновляется выездное обслуживание специалистами МФЦ в жилом районе Рыбачий

Приём будет осуществляться в Доме Офицеров Флота, ул. Вилкова, 35, жилой район Рыбачий