Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
RSS
17.12.2014

Наши земляки - победители фестиваля творчества работающей молодёжи «УРБАН ФЕСТ «ЦУНАМИ»

С 14 по 16 декабря 2014 года в г. Петропавловск-Камчатский состоялся краевой фестиваль творчества работающей молодежи (в т.ч. с привлечением участия представителей молодежных субкультур) «УРБАН ФЕСТ «ЦУНАМИ».

15.12.2014

Актуальные вопросы малого и среднего бизнеса обсудили на заседании Координационного Совета при администрации

В администрации Вилючинска состоялось расширенное заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором помимо членов Совета присутствовали  приглашенные специалисты администрации и все неравнодушные и активные предприниматели Вилючинска. Руководство города прилагает все усилия, чтобы такие встречи вошли в практику повседневной работы и привлекли как можно большее количество участников.

11.12.2014

В преддверии Дня Конституции 14-летним вилючинцам вручили паспорта

11 декабря 2014 года  торжественное вручение паспортов 14-летним подросткам прошло в здании администрации Вилючинского городского округа.

11.12.2014

Вопросы образования

О современных требованиях, которые в настоящее время необходимо учитывать при организации предметно-пространственной среды в дошкольных учреждениях рассказали специалисты Информационно-методического центра совместно с воспитателями Детского сада № 6 на проходившем недавно семинаре для педагогов дошкольных образовательных учреждений.
  

09.12.2014

На прошедшей неделе на базе Центра развития творчества был проведен краевой семинар для слушателей курсов повышения квалификации

На прошедшей неделе, на базе МБОУДОД ЦРТДЮ состоялся семинар «Региональный компонент на занятиях декоративно-прикладным искусством в системе дополнительного образования детей» для педагогов дополнительного образования  Камчатского края, слушателей курсов повышения квалификации КГАОУДОВ КИПКПК. В рамках семинара Елена Васильевна Сташук, директор МБОУДОД ЦРТДЮ, познакомила слушателей с опытом работы учреждения в данном направлении.

08.12.2014

В администрации города прошло заседание СПЭК

На очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии  Вилючинского городского округа рассматривались вопросы состояния санитарной очистки и благоустройства придомовых территорий, соблюдения правил сбора ТБО, а также профилактики инфекционных заболеваний.

05.12.2014

Мама, папа, я – спортивная семья!

Можно много говорить о формировании здорового образа жизни, о важности привлечения детей к различным видам спорта, но важнее всего показывать это на примере.

04.12.2014

День неизвестного солдата отметили вчера в Вилючинске

Госдума 24 октября этого года установила в России празднование новой памятной даты — Дня неизвестного солдата. Он будет отмечаться 3 декабря. Решение поддержали депутаты всех фракций.

03.12.2014

Медаль «Материнская слава Камчатки» вручили нашей землячке

30 ноября 2014 г. Посвольской Анне Андреевне  присвоено Почетное звание «Материнская слава Камчатки», которое является высшей степенью выражения общественного признания заслуг многодетной матери в воспитании детей и ее роли в укреплении семьи.

01.12.2014

Дарите женщинам цветы

27 ноября 2014 года в преддверии  Дня матери Госавтоинспекция г. Вилючинска провела акцию «Дарите женщинам цветы».

27.11.2014

На очередном заседании комиссии по ЧС обсудили состояние источников наружного противопожарного водоснабжения Вилючинска

В прошедший вторник состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Вилючинского городского округа (КЧС и ОПБ) под председательством первого заместителя главы администрации Ирины Геннадьевны Бадальян.

25.11.2014

Земля Вилючинска талантами богата

21 ноября в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.Крашенинникова состоялся краевой фестиваль «Алло, мы ищем таланты!». В этом году в фестивале приняли участие более 30 коллективов со всего края.

20.11.2014

В минувшую среду в актовом зале городской администрации прошло совещание Координационного комитета содействия занятости населения

С торжественного момента – вручения благодарственных писем  за помощь в организации временного трудоустройства  несовершеннолетних  началось  совещание Координационного комитета содействия  занятости населения под председательствованием первого заместителя главы администрации Ирины Геннадьевны Бадальян.

20.11.2014

Обсудить проект бюджета на 2015 год предлагает жителям администрация Вилючинска

Право участия населения в осуществлении местного самоуправления, в том числе внесения предложений при формировании городской казны, закреплено Федеральным законом. 

Впервые в этом году финансовое управление администрации предлагает вопросы, замечания и предложения к проекту местного бюджета Вилючинского городского округа на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов после его опубликования предоставить заранее. С проектом документа предварительно можно ознакомиться в «Вилючинской газете. Официальных известиях администрации Вилючинского городского округа ЗАТО г. Вилючинска Камчатского края» от 18 ноября № 47. 

12.11.2014

Ученик года Камчатки - 2014

Серебряным лауреатом краевого конкурса «Ученик года Камчатки» стала наша землячка - ученица средней общеобразовательной школы № 9 Евгения Михайлова.

11.11.2014

В Доме Офицеров Флота состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника

В большом зале Дома Офицеров Флота состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника, на котором присутствовали представители администрации, Думы, военкомата и родители новобранцев.

05.11.2014

Торжественный митинг, посвящённый Дню народного единства, прошёл в Вилючинске 4 ноября

Праздничный митинг с участием первых лиц города на площади у здания администрации начался в двенадцать часов. Накрапывал дождь, но это совсем не мешало собравшимся.  Юные вилючинцы – участники общественного объединения «Ровесник» Центра развития творчества детей и юношества  раздавали горожанам ленточки, флажки и шарики цветов российского триколора, звучала музыка.

28.10.2014

Состоялось торжественное награждение команд-участниц муниципального этапа краевого молодежного интеллектуального проекта «Содружество Независимых Государств»

Муниципальный этап интеллектуального проекта «Содружество Независимых Государств» проходит в нашем городе уже в четвертый раз.

27.10.2014

В минувшую субботу, 25 октября, состоялось торжественное открытие городского парка

Напоминаем, первоначально открытие планировалось во время празднования Дня города 18 октября, но дождливая камчатская погода внесла свои коррективы.