Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Как изменить способ доставки пенсии?

12.08.2020

Изменить способ доставки пенсии можно дистанционно в Личном кабинете на сайте ПФР (http://www.pfrf.ru).

В Камчатском крае доставка пенсий и прочих социальных выплат осуществляется через отделения почты России и кредитные организации. В случае принятия пенсионером решения о замене почты на банк или банка на почту, есть возможность сделать это, не обращаясь в клиентские службы ПФР.

Благодаря электронным услугам и сервисам ПФР, изменить способ доставки выплаты пенсионер может, не выходя из дома. Для этого достаточно подать заявление «О доставке пенсии» в разделе «Пенсии» Личного кабинета гражданина на официальном сайте ПФР. Выплата будет производиться в соответствии с последним поданным пенсионером заявлением.

Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР позволяет дистанционно получить большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом всем категориям граждан. Например, здесь можно заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счёта, о назначенных пенсиях и социальных выплатах (на дату), об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста. Кроме того, получить информацию о сформированных пенсионных правах, о страховщике по формированию пенсионных накоплений, выписку из электронной трудовой книжки, а также подать заявление о назначении пенсии, о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, о переводе с одной пенсии на другую, о назначении срочной пенсионной выплаты из средств пенсионных накоплений.

Напоминаем, что зачисление пенсий и иных социальных выплат гражданам, выбравшим способом доставки банковские карты, будет производиться с 1 октября на банковские карты национальной платёжной системы «Мир».